Anna                                         Sagaischek
                                                       


Spielplan


EIN HEMD, EIN STOCK, EIN DAMENUNTERROCK 

DAS LKT ZIEHT MIT NESTROY'S ZEITVERTREIB DURCH DIE LANDE


Feldern und sein Diener Bummel werden wegen Kreditschulden unter Hausarrest gestellt. Um bei dem zu erwartenden Hausarrest keine Langeweile aufkommen zu lassen, beschließen sie neue Liebschaften einzugehen. Per Stellenanzeige suchen sie Weißnäherinnen und versuchen ihnen als Frauen verkleidet näher zu kommen. So beginnt sich das Beziehungskarussell zum Amüsement des Publikums immer schneller zu drehen, die Figuren verstricken sich mit jedem Satz tiefer in Unwahrheit und Widerspruch, das Chaos ist perfekt! 


Termine:

Erleben Sie das LASTKRAFTTHEATER auch in der Steiermark bei unserer Firmenfeier für Erdbau Baumgartner.

  • 18. Mai 2019, 19 Uhr 30
     IRDNING (STEIERMARK)
    8952, Firma Erdbau Baumgartner, Gewerbestrasse 197
    Karten unter: 0676/ 6197608
    office@erdbau-baumgartner.at

 
April

  • 27. April 2019, 18 Uhr 30
     Sitzenberg-Reidling
    3454, Leopold Figl Platz
  • 30. April 2019, 19 Uhr
     Ybbs/Donau 
    3370, Firma Mitterbauer
    Busterminalstraße 1


Mai

  • 5. Mai 2019, 15 Uhr
     Brunn am Wald 
    3522, Karikaturengarten
    Brunn am Wald 30
  • 9. Mai 2019, 19 Uhr
     Retz
    2070, Hauptplatz
  • 10. Mai 2019, 19 Uhr
     Leobersdorf
    2544, Rathausplatz
  • 16. Mai 2019, 19 Uhr
     Sierndorf
    2011, Raiffeisenplatz vor der Musikschule
  • 17. Mai 2019, 19 Uhr
     Vösendorf
    2331, Schloss Vösendorf, Schlossplatz
  • 24. Mai 2019, 19 Uhr 30
     Herzogenburg
    3130, Volksheim, Auring 29
  • 25. Mai 2019, 20 Uhr
     Gerersdorf
    3385, Florianiplatz
  • 26. Mai 2019, 16 Uhr
     Schloss Artstetten
    3661, Schloss Artstetten, Schlossplatz 
    im Rahmen von "Dem Schlosspark ein Fest"
  • 29. Mai 2019, 19 Uhr
     Matttersburg 
    7210, Veranstaltungsplatz
  • 31. Mai 2019, 19 Uhr 30
     Gmünd
    3950, Stadtplatz


Juni

  • 1. Juni 2019, 19 Uhr
     Marktgemeinde Thaya
    3842, Johannesplatz
  • 2. Juni 2019, 16 Uhr
     Reichenau/Rax
    2651, Schlossgärtnerei Wartholz
    Hauptstraße 113
  • 3. Juni 2019 19 Uhr
     Wien Ottakring
    1160, Ottakringer Brauerei
    Ottakringer Platz 1
  • 5. Juni 2019, 19 Uhr 30
     Scheibbs
    3283, Schloss Neubruck
    Neubruck 2
  • 6. Juni 2019, 19 Uhr 30
     Kottingbrunn
    2542, Kulturszene Kottingbrunn
    Schloss 1
  • 7. Juni 2019, 19 Uhr 30
     Wöllersdorf-Steinabrückl
    2751, Hillerwiese Steinabrückl
    Hauptstraße
  • 8. Juni 2019, 19 Uhr 30
     Wr. Neudorf 
    2351, Freizeitzentrum
    Eumigweg 1-3 (im Hof von Toms Schmankerl)
  • 12. Juni 2019 19 Uhr
     Wien Hietzing
    1130, Am Platz
  • 14. Juni 2019, 19 Uhr
     St. Margarethen an der Sierning
    3231, Florianiplatz
  • 15. Juni 2019, 19 Uhr 30
     Marktgemeinde Blindenmarkt 
    3372, Bauhof, Vereinsstraße
  • 17. Juni 2019, 19 Uhr
     Wolkersdorf
    2120, Hauptplatz
  • 18. Juni 2019 18 Uhr
     Wien Josefstadt
    1080, Jodok-Fink-Platz (Piaristenplatz)
  • 19. Juni 2019 19 Uhr
     Wien Donaustadt
    1220, Seestadt Aspern, Hannah-Arendt-Platz


Juli

  • 3. Juli 2019, 19 Uhr
     Fels am Wagram 
    3481, Schloss Fels
    Schulplatz 1, (im Innenhof)